Новости

Золотой дубль на Спартакиаде 2023!!!

Турниры
В подмосковном Раменском завершилась IV Всероссийская Летняя Спартакиада инвалидов 2023. В турнире принимали участие 5 команд девушек и 6 команд юношей возрастом не старше 17 лет. Наши юноши уверенно прошли всю Спартакиаду, не потерпев ни одного поражения как на групповом этапе так и на стадии play-off и стали победителями соревнований, обыграв команду Республики Адыгеи со счетом 16:12. Впрочем, не все так гладко выглядело у нашей команды в финале.

На протяжении всего матча наши ребята уступали в счете и лишь при счете 7:11 не в нашу пользу Подмосковье начало приходить в себя и сокращать преимущество южан. За несколько минут до конца встречи мы смогли переломить ход игры и оторваться в счете, сделаем комфортным преимущество в 4 мяча - 16:12.
У девушек 5 команд играли в 2 круга каждый с каждым. Задача у нашей команды стояла сыграть каждый матч на максимум от своих возможностей, так как разница забитых и пропущенных мячей могла и сыграла очень важную роль в распределении команд на пьедестале. Ключевыми играми стало противостояние Подмосковья и Нижнего Новгорода, в которых наша команда один раз проиграла и один раз одержала победу. Во второй игре наша команда, уступав 1:3 сумела переломить ход игры на последних минутах и дожать соперниц из Нижнего, обыграв их 4:3. В итоге наши девушки оказались лучше по дополнительному показателю - разнице забитых и пропущенных мячей и стали победителями Спартакиады 2023!!!
По итогам турнира лучшими игроками турнира стали наши Артем Макарычев и Алиса Хрусталева, а вот лучшей защитницей турнира стала опять же игрок нашей команды - Ярослава Полушкина.